Turniere für den Aktivenbereich im Jahr 2010


 

April 2010

16.04. bis 25.04. Frühjahr`s Cup 2010 Gonsenheimer TC Mainz (MS: 13.04.10)

21.04. bis 25.04. Frühjahrscup – TC Herxheim (MS: 16.04.10)

23.04. bis 25.04. Salinental Open VfL Bad Kreuznach (MS: 18.04.10)


Mai / Juni 2010

21.05. bis 24.05. 80. Pfalz-Meisterschaften der  in Kaiserslautern (MS: 17.05.10)

03.06. bis 06.06. Rheinland-Pfalz-Tennismeisterschaften Ski-Club Mainz (MS: 30.05.10)

22.06. bis 27.06. LK- Turnier TC Neuburg (MS: 01.06.10)

29.06. bis 04.07. 9. Sickingen-Turnier (MS: 25.06.10)


Juli 2010

02.07. bis 04.07. 1. Raptors Cup des TC Kirrweiler (MS: 28.06.10)

03.07. bis 04.07. LK-Turnier des TC WR Speyer (MS: 28.06.10)

09.07. bis 11.07. 1. Fußgönheimer LK Turnier (MS: 02.07.10)

15.07. bis 18.07. 6. TC Mörsch Open (MS: 12.07.10)

16.07. bis 18.07. DTB - Turnier des TV Pfalz bei Post SV Ludwigshafen (MS: 12.07.10)

22.07. bis 25.07. 16. DTB-Turnier des TV Pfalz bei Park TC Ludwigshafen (MS: 19.07.10)

27.07. bis 01.08. 1. Bad Dürkheim Open 2010 (MS: 24.07.10)

29.07. bis 01.08. Modenbach Open (MS: 23.07.10)


August 2010

10.08. bis 15.08. Rheinpfalz open TC SW im ASV Landau (MS: 07.08.10)

12.08. bis 22.08. 1. Minfelder Open 2010 (MS: 09.08.10)

13.08. bis 15.08. TCO TGO Volksbank Worms Wonnegau Open (MS: 10.08.10)

16.08. bis 22.08. LK- Turnier TC Jockgrim (MS: 06.08.10)

16.08. bis 22.08. Römerberger LK Turnier Damen 2010 (MS: 11.08.10)

16.08. bis 22.08. Römerberger LK Turnier Herren 2010 (MS: 10.08.10)

16.08. bis 22.08. Stadtmeisterschaft Neustadt/Wstr. 2010 RW Neustadt (MS: 09.08.10)

20.08. bis 22.08. Doppelpfalzmeisterschaft 2010der Aktiven/Jungsenioren und Senioren (MS: 16.08.10)

20.08. bis 22.08. Tremmel Haus Cup TC RW Kaiserslautern (MS: 16.08.10)

26.08. bis 29.08. 18. Eichbaum Cup TC Pfeddersheim e.V. (MS: 23.08.10)


September 2010

03.09. bis 05.09.  Frankenthaler LK-Turnier 2010 TC GW Frankenthal (MS: 27.0810)

03.09. bis 05.09. 2. EWR-Cup der Senioren TC RW Worms (MS: 27.08.10)

09.09. bis 12.09. 1. Waldseer Tennis Open 2010 TV Waldsee (MS: 05.09.10)

10.09. bis 12.09. Mixed Cup TC SW im ASV Landau (MS: 07.09.10)

17.09 bis 19.09. 4. LK Turnier ATC 1926 e.V. Andernacher TC (MS: 14.09.10)

18.09. bis 26.09. GTC Masters 2010 Gonsenheimer TC Mainz (MS: 14.09.10)

 


 

Turniere für den Jugendbereich im Jahr 2010


 

APRIL 2010

23.04. bis 25.04. 10. Oppauer VR Bank-Cup – Nike Junior Tour (MS: 22.04.10)

25.04 bis 25.04. 3. Frühjahrscup – TC BW Herxheim (MS: 17.04.10)


Mai/Juni 2010

21.05. bis 23.05. 11. Bad Kreuznacher Jugend Cup  TC BW Bad Kreuznach (15.05.10)

03.06. bis 06.06. Jugend-Pfalz-Tennismeisterschaften TC Mutterstadt (MS: 27.05.10)

25.06. bis 27.06. TAT Cup TC Kenn (MS: 23.06.10)

26.06. bis 27.06. 6. PTC - Jugendturnier Park TC KL-Siegelbach (MS: 22.06.10)


Juli 2010

02.07. bis 04.07. 12. Jugendcup des TC Haßloch (MS: 26.06.10)

08.07. bis 11.07. 27. Jugend- Weinstraßenturnier  Bad Dürkheim (MS: 06.07.10)

16.07. bis 18.07. NIKE Junior Tour Kaiserslautern (MS: 15.07.10)

30.07. bis 01.08. Blesinger Reisen TC SW Landau (MS: 26.07.10)


August 2010

06.08. bis 08.08. WILSON JUNIOR RACE TC RW Neustadt (MS: 01.08.10)

09.08. bis 11.08. WILSON JUNIOR RACE BASF Ludwigshafen (MS: 04.08.10)

12.08. bis 15.08. 4. CaesarCup 2010 TC Caesarpark Kaiserslautern (MS: 09.08.10)

13.08. bis 15.08. nationales Jugendturnier des TC WR 1897 Speyer (MS: 09.08.10)

14.08. bis 15.08. Junior Shuffle TC Harthausen (MS: 10.08.10)

27.08. bis 29.08. Rheinland-Pfalz-Jugendmeisterschaften TC Boehringer Ingelheim (MS: 22.08.10)


September 2010

03.09. bis 05.09.  Frankenthaler LK-Turnier 2010 TC GW Frankenthal (MS: 27.0810)

03.09. bis 05.09. 2. EWR-Cup der Senioren TC RW Worms (MS: 27.08.10)

09.09. bis 12.09. 1. Waldseer Tennis Open 2010 TV Waldsee (MS: 05.09.10)

10.09. bis 12.09. Mixed Cup TC SW im ASV Landau (MS: 07.09.10)

17.09 bis 19.09. 4. LK Turnier ATC 1926 e.V. Andernacher TC (MS: 14.09.10)

18.09. bis 26.09. GTC Masters 2010 Gonsenheimer TC Mainz (MS: 14.09.10)